Пляжи Ильичевска очистили от нефтепродуктов

Сотрудники МЧС собрали нефтепродукты с пляжей вблизи Ильичевска и с поверхности воды, которые попали туда с судна, стоявшего в Николаевском порту

Related video

Как сообщила пресс-служба Одесской обладминистрации в воскресенье, накануне нефтепродукты попали на центральный пляж Ильичевска, а также на пляж в районе Совиньона и в районе села Молодежное (Овидиопольский район Одесской области), сообщает Интерфакс-Украина.

"Всего собрали около 5 кубометров смеси нефтепродуктов с песком", - отметили в пресс-службе. Очевидцы сообщили агентству, что была загрязнена территория пляжей общей длиной около 2 км и в ширину около 1 метра у кромки воды. Уборкой занимались около 100 сотрудников МинЧС и более 200 добровольцев.

Кроме того, в обладминистрации сообщили, что источником загрязнения стало судно, которое уже арестовано в Николаевском морском торговом порту. "Два судна в нейтральных водах производили перелив нефтепродуктов с одного борта на другой. Произошла утечка и нефтепродукты попали в море. Капитан арестованного судна уже сознался в том, его корабль виноват в ЧП", - отметили в пресс-службе.