Отравление суррогатом в Турции: умерла третья российская туристка

В Москве умерла туристка, которая отравилась некачественным алкоголем во время отдыха в Турции, став третьей жертвой суррогата

Related video

Об этом сообщает российский портал Дни.ру.

Марина Шевелева, 1989 года рождения, была доставлена в больницу с отравлением метиловым спиртом и скончалась в понедельник вечером. "Со слов пострадавшей, она употребляла алкоголь, находясь на отдыхе в Турции. После прилета в аэропорт Домодедово своим ходом добралась до родственников, откуда была доставлена в больницу", - сказал представитель правоохранительных органов Москвы.

Ростуризм также подтвердил гибель третьей девушки от отравления алкоголем в Турции. "Марина Шевелева – сотрудница компании "Корал тревэл" умерла в московской больнице вчера вечером", – сообщил по телефону пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Напомним, информация о массовом отравлении россиян на популярном турецком курорте Бодрум поступила в генконсульство России в Турции вечером 28 мая. Предположительно, туристы отравились некачественным алкоголем во время яхт-тура, организованного местной компанией в ночь на 27 мая для группы российских туристов.

Первой жертвой отравления стала россиянка Мария Шаляпина. Она скончалась в больнице Антальи в понедельник. На следующий день – во вторник – в клинике этого же турецкого курорта скончалась Айгуль Заляева 1991 года рождения.

До сих пор в больницах Антальи и Денизли остаются пять человек. Из них двое находятся в крайне тяжелом состоянии – они помещены в реанимационные отделения.