В центре Киева взорвались газовые баллоны, - очевидцы

В Киеве на углу улиц Городецкого и Крещатик вспыхнул сильнейший пожар. По предварительной информации, в хозяйственной постройке взорвались газовые баллоны

Related video

Во дворе дома на улице Городецкого в самом центре Киева произошел сильнейший пожар. По словам очевидцев, столб огня в какой-то момент был высотой с четырехэтажный дом. По предварительным данным, пожар начался в хозяйственной постройке около четырехэтажного здания. Спустя некоторое время прозвучал взрыв, - предположительно взорвались газовые баллоны, сообщает Комсомольская правда в Украине.

"Когда начался огонь, человек 200 собрались во дворе, начали все снимать, а потом произошел взрыв и на людей полетели горячие обломки. Началась давка, вся толпа начала убегать, давить друг друга. Там через несколько секунд раздался взрыв сильнейший", - сообщил очевидец происшествия.

По данным на 22 часа к месту происшествия подъехали четыре пожарные машины и три скорые. "Машины продолжают подъезжать, центр перекрыли, "Беркут" уже здесь, всех людей оттеснили подальше от места", - сообщил очевидец.

По другим сообщениям, сгорела шахта метрополитена. "Там было много пиломатериалов, было чему гореть, со стороны гастронома повреждений практически нет, ветер был в сторону Печерска", - сообщают очевидцы. Как сообщает издание, пожарные могли подъезжать к месту происшествия только с одной стороны - остальные проезды были перегорожены. По данным на 22-35 пожар почти потушен.