В Киеве стреляли в заслуженного врача Берсенева

Заслуженный врач Украины, руководитель Института проблем боли Владимир Берсенев стал жертвой грабителей. В воскресенье трое неизвестных обманным путем ворвались в квартиру 66-летнего врача и ранили его, предположительно из травматического пистолета

Related video

Со слов родственников пострадавшего, Берсенев, находясь в квартире, услышал за входной дверью крики о помощи. Ничего не подозревая, Владимир Андреевич открыл двери, и тут же в него два раза выстрелили. По словам милиционеров, грабители специально метили своей жертве в лицо. Ворвавшись в квартиру, преступники стали избивать хозяина, требуя от него деньги и ценные вещи. Забрав две пары дорогих часов, 5 пар запонок с драгоценными камнями и мобильный телефон, грабители скрылись.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, по факту нападения возбуждено уголовное дело. Розыск преступников затрудняет то, что пострадавший не смог рассмотреть лица и описать приметы. Однако известно, что нападавших было трое.

Сейчас Владимир Берсенев находится на лечении в одной из столичных больниц. По словам родственников, состояние пациента тяжелое, его жизни угрожает опасность.