В Черновцах облиты краской памятник советским офицерам и офис ПР

Сегодня ночью в центре Черновцов неизвестные облили белой краской все вывески на офисе Партии регионов

Related video

Такой же краской в Центральном парке культуры облита могила-памятник офицерам Советской армии - участникам освобождения Буковины от фашистских захватчиков.

Руководство областной и городской организаций Партии регионов обратилось к правоохранительным органам с требованием установить личности тех, кто совершил надругательство над памятником, и привлечь их к уголовной ответственности.

Как передает УНИАН, хулиганские действия в отношении своего партийного офиса "регионалы" Буковины связывают с тем, что отдельным представителям политических сил не понравился недавний "успешный визит" в Черновцы лидера партии Виктора Януковича.

В то же время председатель Черновицкой областной организации ВО "Свобода" Виталий Мельничук назвал этот акт "абсолютной провокацией" против национально-демократических сил Буковины и "Свободы" в частности.

"Убежден, что из моих побратимов никто не смог бы опуститься до такого низкого уровня, тем более в такой большой праздник Покрова. Это не методы "Свободы". Мы если идем, то против оппонентов идем с открытым забралом", - заявил Мельничук.