В Закарпатской области задержаны 8 нелегалов из Афганистана

В Закарпатской области на украинско-венгерской границе пограничники задержали восемь нелегальных мигрантов из Афганистана

Related video

Инцидент произошел в Береговском районе Закарпатской области в 200 м от украинско-венгерской границы. В частности, были задержаны женщина, двое мужчин и четверо детей в возрасте от 10 до 14 лет. Еще один мужчина пытался убежать, однако его через несколько минут возле села Горонглаб догнала оперативно-поисковая группа, передает ИМК со ссылкой на пограничную службу Украины.

Никаких документов нарушители, которых доставили в пограничное подразделение, не имели. Стражи порядка пытаются узнать подробности пребывания иностранцев в Украине и установить их личность. В целом украинские пограничники 2 и 3 декабря 2009 года задержали 21 нелегального мигранта из Афганистана.

В частности, вчера на украинско-словацкой границе в Закарпатской области пограничниками двух стран задержаны 5 граждан Афганистана. В этот же день на украино-российской границе в Сумской области украинские пограничники с помощью российских коллег остановили 8 афганцев, которых сопровождал гражданин Украины.