Черновецкий уволит директора и установит камеры в зоопарке

Мэр Киева Леонид Черновецкий сделал официальное заявление в связи с событиями, происходящими в последнее время в Коммунальном предприятии "Киевский зоопарк"

Related video

Черновецкий, в частности, заявил, что обратился к руководству МВД в городе Киеве и в прокуратуру города с требованием немедленно открыть производство по делу по фактам гибели животных зоопарка и провести все необходимые следственные действия с целью установить причины гибели, обстоятельства и лиц, виновных в этом.

Также, по словам мэра, он дал поручение инициировать создание временной контрольной комиссии Киевсовета по расследованию причин гибели животных в зоопарке. Черновецкий приказал подготовить и внести проект решения по этому вопросу, который будет рассмотрен на пленарном заседании 3 июня, сообщает газета Крещатик.

При этом Черновецкий принял решение об отстранении от выполнения служебных обязанностей директора КП "Киевский зоопарк" Светланы Берзиной на время проведения расследования.

С целью принятия срочных мер по обеспечению безопасности животных, которые содержатся в зоопарке, мэр дал срочное поручение разработать схему размещения специальных видеокамер наблюдения на территории зверинца.

Черновецкий заверил, что сделает все, чтобы найти и показательно наказать виновных в гибели животных зоопарка.