Киев получит 2,4 млрд. грн на подготовку к Евро-2012

Киев получит 2,4 млрд.грн субвенций из госбюджета на подготовку к Евро-2012

Related video

Об этом заявил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко.

"Что касается городского бюджета, то для улучшения уровня благоустройства расходы из общего фонда составят 504,6 млн.грн. Еще 61,1 млн.грн будет направлено из специального фонда на капитальный ремонт объектов благоустройства и пополнения материальной базы коммунальных предприятий. Для районных администраций предусмотрены 60 млн.грн на ремонт фасадов жилых домов в 1,5 километровой зоне вокруг НСК "Олимпийский".

Также будет выделено 13,1 млн.грн на обеспечение подготовки и переподготовки в высших учебных заведениях стюардов, волонтеров, работников сферы обслуживания, медиков и правоохранителей", - отметил Крамаренко, которого цитирует пресс-служба столичной мэрии.

По словам чиновника, одним из важных направлений деятельности городской власти является развитие транспортной инфраструктуры столицы к Евро-2012.

Так, 2011 году будут выделены средства на строительство станции "Выставочный центр" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена. На это из городского бюджета выделяется 20 млн.грн, и еще 550 млн.грн - из государственного.

Кроме того, на продолжение строительства Подольского моста через Днепр в 2011 году из городского бюджета будет выделено 60 млн.грн.

Также в следующем году планируется завершить строительство троллейбусной линии от Амурской площади до ул. В.Касияна. На это строительство из городского бюджета выделено 20 млн.грн.
На реализацию проекта "Городская электричка" 600 тыс.грн будет выделено из городского бюджета и 35 млн.грн – из государственного.