Сегодня с утра в Киеве были рекордные пробки

Сегодня утром из-за снегопада на киевских дорогах возникли многочасовые пробки – рекордные с начала года

Related video

По данным Яндекс.Пробок, сегодня утром загруженность киевских дорог более получаса (с 8:50 до 9:30) держалась на уровне 9 баллов. Киев уже давно не видел таких пробок: в этом году загруженность дорог ни разу не достигала даже 8 баллов, а "девятка" за всю зиму наблюдалась лишь несколько раз в конце 2010 года, в традиционно сложный предновогодний период.

Как сообщил Леонид Медников, аналитик Яндекс.Пробок, полностью парализованы все мосты: пробки через них достигают длины в несколько километров. Самый длинный затор протянулся почти на 10 км – от Братиславской до Новоконстантиновской улицы через Московский мост. Непростая ситуация и в центре, здесь движение затруднено практически на всех основных улицах.

По состоянию на 10:30 ситуация в городе оценивалась в 8 баллов. К 11:30 Яндекс.Пробки оценивают движение как затрудненное (5 баллов). Ожидается, что движение автотранспорта по городу будет затруднено на протяжении всего дня.

Для киевских автомобилистов уже составлен рейтинг 9 самых узких мест в утренние часы пик с 7:00 до 10:00, в которых наблюдаются наибольшие пробки.