В деле о смерти студента Индило хотят назначить новую экспертизу

В деле о смерти киевского студента Игоря Индило могут назначить третью экспертизу - судья засомневалась в истинности выводов судмедэкспертов

Related video

"Уже сейчас видно, что две судмедэкспертизы противоречат друг другу, поэтому суд, возможно, назначит еще и третью комплексную экспертизу", - заявила Людмила Индило, мама погибшего.

Как сообщает Газета по-киевски, эксгумации родные погибшего студента добиваться не будут, ведь в документах и так четко зафиксированы телесные повреждения, которые были у студента после смерти.

"Наше мнение, что в комнате, где допрашивали Игоря, ему был нанесен удар в грудь, ведь синяк там так и остался. Потом он ударился головой о стену – и из-за того, что вовремя не отвезли в больницу, умер, – считает Людмила. – В конце марта должны допросить оставшихся свидетелей и судмедэксперта. Тогда судья и будет решать – быть ли третьей экспертизе".

В октябре прокуратура завершила расследование дела, а в декабре началось судебное слушание. Участковый инспектор и инспектор дежурной части Шевченковского райуправления милиции Киева обвиняются в превышении власти и служебной халатности соответственно (ч.2 ст.365 и ч.1 ст.367 Уголовного кодекса Украины).

Игорь Индило умер 18 мая 2010 года в райотделе милиции Шевченковского района Киева. Судмедэкспертиза констатировала, что смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, кровоизлияния под оболочку головного мозга. По версии милиции, Индило, падая назад, ударился головой о пол.