Попов: команда Черновецкого раздала земли на 70 млрд. грн

Ущерб от земельных махинаций в Киеве достиг 70 млрд грн, а хищения из столичного бюджета составили около 4 млрд грн

Related video

Об этом на сегодняшнем заседании коллегии Киевской городской государственной администрации заявил председатель КГГА Александр Попов, сообщает РБК-Украина.

Кроме того по словам Попова, на сегодняшний день не видна эффективность работы управления по вопросам противодействия коррупции при КГГА.

"У нас целое управление, которое противодействует коррупции, сотрудничает с правоохранительными органами, а результата никакого! У нас любого бизнесмена спроси в Киеве, он расскажет, где что творится, а мы сами не можем это сдержать. Причем это при политической воле руководства и государства и города!", - подчеркнул председатель КГГА.

Также Попов "предупредил" участников коллегии о том, что "вся правоохранительная система Киева настроена навести порядок в городе, и мы это обязательно сделаем".

Напомним, эксперты, работавшие в КГГА и изучавшие работу мэра Черновецкого и его команды, пришли к выводу о существовании в мэрии организованной семейной группировки. Клан Черновецкого создал целую систему отчуждения городской собственности в частные руки