В Генпрокуратуре подтвердили задержание Комарницкого

Сотрудники Генеральной прокуратуры задержали главу фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого на трое суток

Related video

Об этом РБК-Украина сообщил глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

Он отметил, что Комарницкий задержан на трое суток по статье 115 Уголовно-процессуального кодекса.

"Задержание произошло сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины", - добавил Бойченко.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сегодня в здании Киевской городской государственной администрации сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан лидер фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете.

Глава столичной горадминистрации Александр Попов 31 марта призвал депутатов Киевсовета сменить власть. Сразу же была приведена в действие попытка уволить секретаря Киевсовета Олеся Довгого, но сделать это депутаты не смогли. На что Попов, заявил, что в ближайшее время в Киевсовете будет создано большинство, состоящее из его сторонников. Эксперты прогнозировали, что к формированию большинства подключатся СБУ и прокуратура. Очевидно, задержание Комарницкого вписывается в эту логику.

Он также утверждал, что команда Черновецкого увела из собственности города земли на 70 млрд. грн. Кроме того, Попов публично назвал зятя Черновецкого – Вячеслава Супруненко, главным скупщиком киевской коммунальной собственности по заниженным ценам.

Оппозиция заявила о готовности помочь регионалам наказать команду Черновецкого.

Попов в интервью Фокусу заявил, что готов к выборам мэра и рассказал, как будет возвращать городу украденное молодой командой.