В Киеве демонтировали уже более 400 киосков

КП "Киевблагоустройство" с начала года демонтировало 411 незаконно установленных малых архитектурных форм и временных сооружений

Related video

80 из них демонтированы в апреле, сообщили в пресс-службе КГГА.

Демонтированные МАФы были размещены в радиусе 20 метров от выходов со станций метро и на остановках общественного транспорта. Также демонтированы киоски, установленные на придомовых территориях без согласования с балансодержателями.

В частности, демонтированы МАФы возле станции метро "Площадь Льва Толстого", установленные с грубым нарушением правил благоустройства и государственных строительных норм. Кроме того, во исполнение предписания прокуратуры Днепровского района столицы демонтированы МАФы возле станции метро "Дарница".

В результате проверок установлено, что эти объекты были размещены без согласований с "Киевводоканалом", "Киевгазом" и "Киевзеленстроем".

По информации "Киевводоканала" временные сооружения были размещены в санитарной зоне прохождения инженерных сетей, что противозаконно. Более того, эти МАФы были размещены на зеленой зоне, без какого-либо согласования с профильной службой.

Как известно, недавно начался демонтаж рынка на бульваре Перова в столице.