Новый секретарь Киевсовета призвала депутатов забыть о политике

Новый секретарь Киевсовета Галина Герега призвала депутатов отказаться от политических амбиций и работать в формате хозяйственного органа

Related video

Об этом она заявила, выступая в сессионном зале, передает Лига.

"Мы должны и в дальнейшем работать в формате хозяйственного органа, отказаться от политических амбиций и риторики, от разделения сессионного зала на большинство и оппозицию", - сказала секретарь Киевсовета.

При этом Герега подчеркнула, что депутаты Киевсовета в дальнейшем должны "учесть ошибки, на которые нам указывали".

"Надеюсь, что наше сотрудничество с городской администрацией будет конструктивным, и мы будем работать на достижение единой общей цели - улучшение жизни киевлян и превращение нашего города в одну из самых лучших столиц Европы", - отметила она.

После выступления Гереги к депутатам обратился экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

"Мне приятно, что место секретаря Киевсовета занял человек достойный, сильный, который, я верю, сможет отстоять принципы местного самоуправления. Хочу пожелать ей здоровья, вдохновения и самое главное - терпения... Прошу нас всех набраться мужества, толерантности, политической культуры, чтобы дать возможность Галине Федоровне работать спокойно", - сказал он.

Довгий также пообещал, что будет поддерживать нового секретаря Киевсовета.

Напомним, Киевсовет 19 апреля проголосовал за отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Сегодня новым секретарем Киевсовета назначена депутат от фракции ГАК Галина Герега

Галина Герега -депутат от ГАК, совладелица сети строительных гипермаркетов "Эпицентр",занимает 27-ю позицию в рейтинге Фокуса 200 самых богатых людей Украиныв 2011 году.