Пилипишина не поместят в СИЗО

Бывшего главу Шевченковского района Киева Виктора Пилипишина не будут переводить из больничной палаты в СИЗО. Учитывая состояние здоровья обвиняемого, следователь прокуратуры избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде

Related video

Пилипишин обвиняется в превышении служебных полномочий при передаче в частную собственность домов на проспекте Победы общей площадью более 3220 кв.м. Причиненный ущерб следствие оценивает более чем в 15 млн. грн. Согласно собранным данным, частной структуре было незаконно передано здание действующей вечерней школы №5, где до последнего времени проводились занятия.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в настоящее время Пилипишин находится в Институте кардиологии им. академика Стражеско. Проводятся следственные действия.

На прошлой неделе бывшего чиновника хотели задержать. Как объясняют в прокуратуре, им поступила информация о намерении Пилипишина уклониться от следствия. Голосеевский районный суд 22 апреля разрешил задержать Пилипишина и доставить его в суд. В итоге обвиняемого не взяли под стражу, поскольку он находился на лечении в медучреждении "Медиком".