Зять Черновецкого разыскивается Интерполом

Гражданин Украины Вячеслав Супруненко объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Об этом заявило Министерство внутренних дел Украины

Related video

В МВД не видят ничего необычного в том факте, что карточка Супруненко отсутствует в разделе "красные карточки" на официальном сайте Интерпола. Правоохранители утверждают, что генеральный секретариат международной полицейской организации на своем сайте публикует не все данные: карточек в публичном доступе значительно меньше, чем лиц, разыскиваемых Интерполом с целью ареста и экстрадиции.

Как сообщает Департамент общественных связей МВД, Супруненко объявлен в розыск по запросу Генеральной прокуратуры Украины. Его данные внесены в оперативно-розыскную базу учета Интерпола в категорию "красная карточка".

11 апреля стало известно, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Вячеслава Супруненко. Зятя киевского мэра подозревают в совершении разбойного нападения. В Генпрокуратуре говорят, что Супруненко отсутствует по месту жительства и, скорее всего, его нет в Украине. Есть предположение, что разыскиваемый находится в одной из европейских стран.