МВД: демонтаж киосков на Лесном рынке проходит без инцидентов

В Киеве на рынке возле станции метро Лесная производится демонтаж незаконно уставленных малых архитектурных форм – согласно предписанию прокуратуры сотрудники коммунального предприятия Киевблагоустрий сносят 5 ларьков на Броварском проспекте

Related video

Об этом заявил начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

"Есть недовольные предприниматели. Была попытка перекрыть Броварской проспект, но предпринимателям это не удалось", - сообщил Полищук в интервью Интерфакс-Украина.

Правопорядок обеспечивают около 100 милиционеров. По словам представителя МВД, в настоящее время никаких инцидентов не фиксируется.

Директор рынка (предприятие ООО Форест групп) Олег Юзьков, в свою очередь, заявил, что у рынка есть все документы на установку киосков. Кроме того, есть вступившее в силу судебное решение о законности функционирования рынка.

По информации организации "Коалиция участников оранжевой революции", демонтаж киосков, начавшийся рано утром, сопровождался избиением предпринимателей, выталкиванием на дорогу работников рынка. Сообщается также о раненых и о возможном использовании оружия.