Супруненко Черновецкому больше не зять, - СМИ

Депутат Киевского городского совета Вячеслав Супруненко еще в марте развелся с дочерью киевского городского головы Леонида Черновецкого Кристиной

Related video

Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета Сегодня.

В ближайшем окружении семьи Черновецкого заявили, что причина развода не связана с политикой и бизнесом. "Они давно не бывали нигде вдвоем, у Кристины своя жизнь, у него своя. По-моему, в последний раз они были вместе два года назад, 1 сентября", - сказала одна из подруг Кристины.

Как отмечает издание, внуков мэра еще в начале года забрали из столичного лицея "Подол", и, как заявили в лицее, дети с мамой уехали за границу.

В то же время в Киевраде уверены, что причины развода вовсе не личные. "Мэр с зятем побили горшки еще в октябре, когда разделили полномочия мэра и главы КГГА, назначив на последнюю должность Александра Попова, а мэра отстранив от власти. Сейчас Супруненко в розыске, на него заведено дело, а на мэра и его семью ничего нет. Думаю, это спланированная акция по выводу его из семьи", - рассказал источник в Блоке Черновецкого.

По другой версии, развод - фиктивный. "Это нужно для того, чтобы семья могла сохранить собственность. Совместное имущество, например, переписывают на Кристину, и если Супруненко поймают, она не пострадает", - сказал другой источник в Киевраде.