Сандей Аделаджа задержан СБУ, - СМИ

Две бригады спецподразделений СБУ провели задержание Сандея Аделаджи

Related video

Аделаджа и два его охранника выходили из автомобиля. Сопротивления ни охрана, ни сам пастор не оказывали, сообщает Экспрессинформ со ссылкой на информацию свидетелей инцидента.

Арест Аделаджи происходил близ Южного Моста, на парковке торгового центра "Материк". Джип, из которого Сандей выходил при задержании также конфискован, и как оказалось записан на самого пастора. Ранее Аделаджа сообщал, что джип, как и все его транспортные средства – собственность церкви. "Ведь церковь не может себе позволить, чтобы пасторы жили впроголодь и выглядели как нищие. Быть пастором — это работа, она занимает кучу сил, энергии", – говорил Аделаджа.

Отметим, что Сандей Аделаджа согласно предварительным оценкам следствия сумел присвоить незаконным путем имущество на 169 миллионов гривен, а также денежные средства в размере 33 миллиона гривен.

Дело на Аделаджу заводили еще в 2008 году. Он находится на подписке о невыезде. Это было сделано в рамках расследования дела по мошенничеству компании "King"s Capital". Обвинения против Аделаджи пока что не предъявлено и он проходит свидетелем.