Киевские власти объяснили, почему закрыли автовокзал "Выдубичи"

В Киевской городской госадминистрации заверили, что работа автостанции "Выдубичи" прекращена временно и возобновится после введения в эксплуатацию новой

Related video

Автостанция прекратила свою работу 8 июня в связи со строительством железнодорожных путей развязки "Выдубичи" в составе строительства железнодорожно-автомобильного моста через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница, пишет Лига.

Киевпастранс предложил пригородным перевозчикам временно использовать в качестве конечных остановок остановки общественного транспорта рядом со станцией метро "Выдубичи". Перенос конечных остановок междугородных маршрутов входит в компетенцию Министерства транспорта. Им предложили перейти на другие автостанции.

По данным КГГА, строительство новой автостанции предусмотрено проектом строительства железнодорожно-автомобильного моста через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница.

Ранее сообщалось, что на автовокзале на Выдубичах перекрыли въезд. Это стало полной неожиданностью как для перевозчиков, так и для их пассажиров.