В Донецке Януковича назвали богом, а Президента направляют на Аляску

В Донецке у здания облгосадминистрации и областного совета прошел митинг под лозунгом «Приди и защити Конституцию!» в поддержку парламентской коалиции и правительства Виктора Януковича. Организаторами митинга выступили областные организации Партии регионов, Компартии и Соцпартии.

Related video

Как сообщает УНИАН, в митинге приняли участие около 5 тысяч человек. Участники митинга держали в руках флаги Партии регионов, Союза молодежи регионов Украины, Компартии, Соцпартии. Никаких больших транспарантов или крупных лозунгов над митингующими не было.

В то же время, у участников акции были замечены самодельные плакаты "Янукович, ты наш бог, и мы вам верим!", "Президента и Параску на Аляску!", "Янукович и Виссарион спасут Украину!", "Юлька! Не мути воду!".

Отмечается, что первые ряды митингующих особенно громко скандировали "Янукович!" и "Ющенко, геть!" при приближении корреспондентов российских телеканалов.

Среди митингующих распространялись листовки, в которых граждан призывали "выступать в защиту Конституции", "не быть равнодушными и действовать вместе с товарищами", "не бояться - правда и закон на нашей стороне".