Путин возмутился присвоением Бандере звания Героя Украины

Премьер- России Путин раздраженно прокомментировал указ президента Украины Виктора Ющенко о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины

Related video

"События последних месяцев меня нисколько не удивили, когда руководство "цветного движения" плюнуло в лицо своим политическим спонсорам, издав указ об объявлении Степана Бандеры Героем Украины, человека, который не только сотрудничал с нацистами, но и отличался особой жестокостью при расправах с евреями и поляками", - заявил Путин на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщают РИА Новости.

Напомним, сегодня во время встречи с Назарбаевым, Путин заявил, что хочет поздравить Виктора Януковича с победой на президентских выборах.

14 февраля новоизбранный президент Украины Виктор Янукович сообщил, что вопрос об отмене указа о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере будет рассмотрен.

22 января на торжествах по случаю Дня Соборности в Национальной опере Украины Ющенко заявил о подписании указа о присвоении Бандере звания Героя Украины. Данное решение вызвало неоднозначную реакцию как в Украине, так и за рубежом.