Коммунисты нашли себя в одном из вариантов новой коалиции

Новая коалиция в Верховной Раде Украины возможна в двух вариантах: или НУ-НС и Партия регионов, или Партия регионов, Коммунистическая партия и Блок Литвина

Related video

Об этом заявила народный депутат от Компартии Екатерина Самойлик.

"Есть только два варианта коалиции - или Партия регионов объединяется с НУ-НС, или коалиция регионов с коммунистами и Блоком Литвина. Другой путь только один - роспуск Верховной Рады", - в частности заявила депутат-коммунист.

При этом, как сообщает пресс-служба КПУ, Самойлик добавила, что новые выборы не выдержит ни народ, ни бюджет Украины. "Мы уже устали от обещаний, которые сделали нас такими богатыми и зажиточными, что жить не хочется", - заметила Самойлик.

Отвечая на вопрос журналиста, что является предметом торга между Партией регионов и НУ-НС, Самойлик заявила, что "не все в НУ-НС согласны идти на контакт с победителем выборов, но вместе с тем есть и требования, а это нежелание давать ключевые должности в правительстве фракции НУ-НС".

В этом контексте Самойлик особенно насторожил гуманитарный блок. "На сегодняшний день он находится в крайне сложном положении, а это и культура, и экология. Я думаю, что хватит ума не толкать людей на новые парламентские выборы и коалиция будет".