Инаугурацию Януковича будут транслировать в прямом эфире

В Партии регионов обнародовали официальную программу инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича 25 февраля

Related video

Как сообщили в пресс-службе ПР, в 10.00 в Верховной Раде начнется торжественное заседание по случаю принесения присяги новоизбранным президентом украинскому народу. В ходе заседания Янукович обратится к украинскому народу с инаугурационной речью.

После завершения мероприятий в парламенте, ориентировочно в 10.45, Янукович прибудет к зданию секретариата президента (улица Банковая), где будут отданы воинские почести главе государства. После рапорта начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Ивана Свиды воины Почетного караула пройдут торжественным маршем перед президентом Украины – Верховным Главнокомандующим.

Прямую трансляцию церемонии инаугурации будут осуществлять телеканалы "Интер", Национальная телекомпания Украины, Национальная радиокомпания Украины и другие средства массовой информации.

В 14.00 в "Украинском доме" (улица Крещатик, 2) состоится торжественный прием от имени президента Украины Януковича для руководителей иностранных делегаций. В связи с прибытием на церемонию инаугурации большого количества высоких гостей движение транспорта по центральным улицами Киева будет ограничено.