Янукович наступает на коалиционные грабли Ющенко,- Народная самооборона

У Партии регионов не хватит голосов для отставки Юлии Тимошенко и ее правительства.

Related video

Об этом заявил народный депутат из группы "Народная самооборона" Юрий Грымчак.

"На следующей неделе парламент, скорее всего, не сможет проголосовать за отставку Тимошенко и она, если посчитает нужным, может остаться на посту премьера до лета, ведь по закону нельзя предъявлять вотум недоверия Кабмину чаще, чем один раз за сессию",- цитирует депутата пресс-служба НС.

Он отметил, что сейчас окружение Виктора Януковича повторяет ошибки, которые совершил Виктор Ющенко и "оранжевая" команда, когда постоянно делались ничем не подтвержденные заявления.

"Потому что коалицию ПР "создавала" уже раз пять за последние две недели. И сейчас они точно так говорят, что есть голоса за отставку правительства, но почему не предъявляют их. Что-то мудрят, считают на пальцах. Нет у них голосов ни на коалицию, ни на отставку правительства", - сказал Грымчак.

"А сейчас ПР пытается сохранить лицо при плохой игре и осуществить психологическую атаку. Потому что они ошибочно считают, что так им легче навербовать новых сторонников в парламенте", - подытожил депутат.

Напомним, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что у регионалов нет голосов для ее отставки.

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что постановление о недоверии правительству будет вынесено на повестку дня парламента на следующей неделе.

Новоизбранный президент Виктор Янукович сообщил, что коалиция будет сформирована до конца следующей недели.