Российский Патриарх Кирилл благословил Януковича на правление Украиной

В Киево-Печерской Лавре прошел молебен в честь инаугурации Виктора Януковича

Related video

Во время молебна патриарх Русской православной церкви Кирилл благословил Виктора Януковича на правление страной и помолился Господу о том, чтобы Он наставлял нового президента в его деяниях.

"Ваше превосходительство,… сегодня мы благословили Вас на управление Украиной..., а власть... – это служение, а иногда и тяжкий крест", - сказал патриарх Кирилл.

Как сообщает корреспондент focus.ua, на молебне помимо Януковича присутствовали депутаты российской Госдумы Константин Затулин и Сергей Марков. Также пришли депутаты от Партии регионов Андрей Деркач, Владислав Лукьянов, посол Украины в РФ Констатин Грищенко, бывшая генпродюсер телеканала "Интер" Анна Безлюдная, президент ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир подарил Януковичу перстень, принадлежавший сыну Ярослава Мудрого. Глава синодального информационно-просветителького отдела УПЦ отец Георгий отметил, что перстень был подарен Януковичу в качестве символа преемственности власти от князей Киевской Руси Владимира и Ярослава.