С официального сайта президента исчезли баннеры о Голодоморе

Официальное интернет-представительство президента Украины начало менять свой облик. Так, с сайта исчезли баннеры, посвященные проектам о Голодоморе и раздел "Жена президента"

Related video

Как рассказала в комментарии газете "Сегодня" заместитель главы администрации президента Анна Герман, пока что над сайтом работают те же люди, что и при Ющенко.

По ее словам, сейчас идет поиск концепции сайта и тех людей, которые будут воплощать ее в жизнь. А пока в информационном отношении сайт выглядит довольно сжато.

Комментируя исчезновение баннеров о Голодоморе, Герман заявила: "Мы будем работать не над Голодомором, а над тем, чтобы накормить сейчас народ. Это будет топовая тема работы президента, и именно об этом мы будем говорить. О голоде мы уже сказали все, что можно было сказать".

В свою очередь народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий заявил: "Это должно стать сигналом к решительным действиям, чтобы не позволить новоизбранному президенту и его команде вернуть Украину в состояние полуколонии России".

Кроме того, с сайта главы государства исчез раздел "Жена президента", а из раздела "Виртуальная экскурсия" исчез раздел о "Мистецьком Арсенале", любимом детище Виктора Ющенко. Остались только здание администрации на Банковой, Дом с химерами и Мариинский дворец.