Приход украинофоба Табачника в Кабмин – дело рук Ющенко, - Ляшко

В Министерство образования и науки Украины украинофоба Дмитрия Табачника привел экс-президент страны Виктор Ющенко. Об этом сегодня в Верховной Раде заявил народный депутат от БЮТ Олег Ляшко

Related video

Депутат напомнил, что Ющенко во время избирательной кампании рассказывал, что Тимошенко и Янукович одинаковые. "Так я хотел бы для избирателей подчеркнуть, особенно для тех, кто голосовал за Ющенко, что Тимошенко имела министром образования украинца Вакарчука, а Янукович, который вроде бы одинаковый с Тимошенко, имеет Министром образования украинофоба Табачника", - заявил Ляшко.

По его словам, Ющенко фактически "привел сегодня Табачника, украинофоба, на должность Министра образования". "Это дело рук Ющенко, и Ющенко должен повесить себе табличку, что на нем лежит вина за Табачника, и этот человек будет вдалбливать в головы нашим детям ненависть к украинскому. Чему он научит наших детей, какие из них вырастут граждане страны?", - цитирует Ляшко официальный сайт Тимошенко.

"Относительно перспективы увольнения Табачника с поста министра образования Украины, то "Наша Украина", которая зарегистрировала проект постановления, и Виктор Ющенко сначала сделали все, чтобы Виктор Янукович победил на выборах, потом сделали все, чтобы Азаров стал премьер-министром, а украинофоб Табачник стал министром образования, а теперь, когда в Раде нет голосов на увольнение Табачника, можно перед избирателями помахать проектом постановления: вот, видите - мы против украинофоба", - подчеркнул БЮТовец.

"Надо было консолидировать демократические силы, надо было не допускать к власти ни Януковича, ни Азарова, и не было бы табачников в должности Министра образования", - подытожил Ляшко.