Янукович может переехать из Межигорья в Киев, чтобы не загонять киевлян в пробки

Многие жители столицы заметили, что после инаугурации нового президента проехать утром через Подол в направлении Куреневки и Петровки стало сложнее. В обратном направлении - подчас вообще невозможно. ГАИ просто блокирует дороги в этом районе.

Related video

Примечательно, что гаишники перекрывают целые кварталы на длительное время. Например, сегодня пробка километров семь-восемь образовалась от улицы Героев Сталинграда через Электриков до Подола. Как и предполагали многие, причина транспортного паралича в часы пик - поездки нового гаранта на Банковую из Межигорья. Похоже, в президентской канцелярии поняли проблему и решили не дразнить столицу, и без того отдавшую на президентских выборах миллион голосов за Юлию Тимошенко.

"Президент рассматривает возможность, чтобы переехать в центр города, чтобы как можно меньше создавать проблем для людей, которые тоже едут на работу",- приводит слова замглавы администрации президента Анны Герман РБК-Украина.

Напомним, сейчас Янукович проживает в резиденции "Межгорье" в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области.