БЮТ может сегодня заблокировать парламент

В Блоке Юлии Тимошенко не исключают, что сегодня во время вечернего пленарного заседания заблокируют работу Верховной Рады

Related video

Об этом журналистам заявил первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

По его словам, в 15:00 состоится заседание фракции БЮТ, на котором будет решаться вопрос о дальнейших действий фракции в связи с попыткой Партии регионов решить кадровые вопросы в парламентских комитетах исключительно в свою пользу.

Как сообщает УНИАН, Кожемякин отметил, что, к сожалению, фракция Партии регионов не слышит представителей оппозиции и не прислушивается к их требованию перераспределить комитеты.

"Кроме того, нас не слышит и начинает уже запугивать даже спикер. Например, он сказал такую фразу: "Посмотрим, как вы будете действовать и что вы будете говорить, когда в Комитет по регламенту поступят представления от Генеральной прокуратуры", - сказал БЮТовец.

По его словам, таким образом уже начались запугивания и угрозы. "Поэтому мы собираем фракцию на 15 часов и будем принимать решение, как нам действовать дальше. Я не исключаю, что наша фракция будет действовать таким образом (блокировать), чтобы решить эту проблему", - сказал Кожемякин.