Медведев покатал Януковича на раритетной "Победе"

Президент Украины Виктор Янукович встретился с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в государственной резиденции "Горки" в Подмосковье

Related video

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, президент России встретил Януковича на крыльце резиденции, после чего главы двух государств прошли в расположенную поблизости часовню и поставили свечи по случаю праздника Пасхи.

Янукович принял предложение Медведева совершить небольшую экскурсию по территории резиденции на раритетном автомобиле "Победа", принадлежащем президенту России, который сам сел за руль.

Как отмечает пресс-служба, во время официального визита президента Украины в Москву Янукович и Медведев нашли несколько минут, чтобы поговорить о своем общем увлечении автоспортом, и именно тогда российский президент сказал, что обязательно покажет украинскому коллеге свою красавицу-"Победу".

По завершении автомобильной прогулки состоялась двусторонняя встреча, в ходе которой Янукович и Медведев обсудили перспективы украинско-российского сотрудничества.