К осени в коалиции будет 300 депутатов, - Партия регионов

К осени в правящей коалиции "Стабильность и реформы" будет насчитываться конституционное большинство в 300 депутатов

Related video

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя газете "Сегодня" вчерашнее решение Конституционного Суда, признавшего законность "коалиции тушек".

По его словам, данное решение Конституционного Суда - "это мощнейший фактор стабилизации страны". "Конечно, отдельные маргинальные политики пошумят, посвистят, но они уже не играют никакой роли, так как ни страна, ни мир их не поддерживают", - добавил регионал.

"Решение Конституционного Суда - это стимул для перелета в коалицию уже не отдельными ласточками, а целыми стаями из БЮТ и НУ-НС", - продолжил Чечетов.

"В условиях стабильности люди захотят работать на созидание, а не на разрушение. Андрей Портнов уже выбрал этот путь, и таких людей - десятки. К осени коалиция с союзниками должна составить 300 депутатов", - подытожил он.

Кроме того, политолог Михаил Погребинский не исключает, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко, которая считает решение Конституционного Суда незаконным и коррупционным, скоро сама сможет им воспользоваться. "Представьте себе, что на следующих парламентских выборах побеждает Тимошенко, но с небольшим перевесом, и для того чтобы сформировать более-менее устойчивую коалицию, она начнет перекупать пропрезидентских депутатов. И это будет законно, так как сейчас уже создан прецедент. Опасный прецедент", - отметил политолог.