Коалиция не стремится собрать 300 депутатов, - ПР

Основным инструментом роста поддержки населением действий власти является проводимая правящей коалицией политика, а не прирост количества входящих в нее депутатов за счет перехода в коалицию оппозиционных парламентариев

Related video

Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

По ее словам, для принятия решений в сессионном зале парламентской коалиции достаточно 226 голосов. "В данном случае никто не задается целью, что это будет 260 или 280, или 300", – отметила она.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Бондаренко не исключила, что с увеличением количества членов коалиции за счет перехода в нее представителей фракций, находящихся в оппозиции, может вырасти электоральная поддержка власти со стороны населения.

В то же время она подчеркнула, что основным инструментом прироста поддержки населения является политика, которую будет проводить правящая коалиция. "Самое главное – это политика, которую мы будем проводить. От этого будет зависеть, поддерживает нас электорат или нет", – подытожила Бондаренко.

Напомним, ранее народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявлял, что к осени в правящей коалиции "Стабильность и реформы" будет насчитываться конституционное большинство в 300 депутатов.