Янукович: с неэтичным поведением депутатов нужно заканчивать

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в сегодняшних событиях в Верховной Раде нет ничего особенного

Related video

Об этом глава украинского государства заявил сегодня журналистам в Страсбурге, комментируя принятие госбюджета на 2010 год и ратификацию харьковских договоренностей Украины и России.

"В украинском парламенте не произошло ничего неожиданного. К сожалению, в Украине привыкли, что иногда депутатам не хватает парламентской этики. Но с этим нужно заканчивать", - приводит слова Януковича его пресс-служба.

Президент также подчеркнул, что, несмотря на противостояние, сегодня в Верховной Раде работает прагматичная коалиция, принимаются нужные для государства решения. Президент также отметил, что украинская власть старается работать эффективно.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла закон "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". Данным соглашением срок пребывания в Украине Черноморского флота России продлен на 25 лет с 2017 года.

Оппозиционные депутаты, пытаясь воспрепятствовать такому решению, забросали спикера Владимира Литвина яйцами. Также оппозиционеры пустили в ход дымовые шашки и сирены. Кроме того, в зале произошло несколько драк между группами депутатов.