Степень вины милиции в смерти студента определит прокуратура

Вину или невиновность сотрудников милиции в деле о смерти студента в Шевченковском РОВД Киева должна определить прокуратура

Related video

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев в ходе прямой линии в газете "КП в Украине".

"Все материалы служебной проверки, результаты судебно-медицинской экспертизы находятся в прокуратуре, - заявил Могилев. – Прокуратура будет принимать решение о виновности или невиновности работников милиции".

По словам министра, все причастные к этому делу отстранены от работы, а расследование находится на личном контроле у президента.

"Я на своем посту никого не намерен покрывать", - заверил глава МВД. "Мы сейчас должны не защищать честь мундира, а мундир необходимо чистить", - добавил он.

Напомним, в конце мая в райотделе милиции Шевченковского района столицы погиб 19-летний студент Игорь Индило. В райотдел из общежития студента забрал участковый милиционер.

Милиция называет причиной смерти студента самопроизвольное падение и получение закрытой черепно-мозговой травмы. 28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками РОВД.

Начальника РУВД Шевченковского района Киева Петра Мирошниченко, его заместителя Игоря Дратея, оперативного дежурного Александра Мельника и участкового инспектора Сергея Приходько отстранили от исполнения служебных обязанностей.