Ехануров: осенью Наша Украина может войти в коалицию

Этой осенью возможно вхождение партии "Наша Украина" в коалицию с Партией регионов вместо коммунистов

Related video

Об этом в интервью "Газете по-киевски" заявил народный депутат от блока НУ-НС Юрий Ехануров.

По его словам, "то, что "НУ" пытаются загнать в узкий промежуток этнонационализма, – неправильно". "Мы не нашли нужных лозунгов и программ, которые были бы интересны всей Украине. Из-за этого, в общем-то, и потерпели поражение на выборах: как президентских, так и парламентских", - считает он.

"У нас было много популистских лозунгов: вместо объединения "НУ" с Партией регионов в рамках коалиции с дальнейшим формированием правительства, мы допустили коммунистов к власти. И то, что они сейчас у руля, – прямая вина "НУ", - заявил Ехануров.

"Если удастся договориться внутри фракции НУ-НС о возобновлении реальной работы, то осенью можно ставить вопрос о вхождении в коалицию и выведении оттуда коммунистов", - заявил политик.

Кроме того, комментируя договоренности о продлении пребывания российского Черноморского флота в Крыму, Ехануров отметил: "С точки зрения глобальной безопасности, Черное море – это лужа, в которой плавают технически отсталые корабли. Для Украины же это серьезный плацдарм. Поэтому я против соглашений. Но надо исходить из того, что есть: почему Черноморский флот России занимает столько крымской территории? Такое количество земли им не надо, ее необходимо отдать городу Севастополю".