Директор ТВi заявил, что за ним следят (видео)

Директор телеканала ТВi Николай Княжицкий заявляет, что за ним и его коллегами ведется наблюдение неизвестными лицами

Related video

Об этом говорится в открытом обращении Княжицкого к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько и министру внутренних дел Анатолию Могилеву, обнародованном на сайте телеканала.

"В течение последней недели я лично и журналисты телеканала ТВi начали замечать, что мы стали объектом придирчивого внимания со стороны неизвестных лиц. За мной лично, нашими журналистами и офисом телекомпании постоянно следят", - заявляет Княжицкий.

По его словам, неизвестные люди отслеживают все его передвижения. "Одна из таких машин вчера в течение целого дня вела видео-наблюдение за офисом нашей телекомпании. Люди, которые находились в автомобиле марки Daewoo Lanos серебристого цвета с государственным номерным знаком АА 98 74 ЕВ, скрывали свои лица, после общения с журналистами телеканала ТВi начали убегать от журналиста Романа Скрыпина, проезжая на красный свет и пересекая двойную осевую полосу. В результате журналистского расследования нам удалось выяснить, что данный автомобиль был с поддельными номерами. В действительности, с номерным знаком АА 98 74 ЕВ зарегистрирован автомобиль Mazda Cx9 черного цвета", - говорится в заявлении.

"Вчера телезрители нашего канала могли убедиться в том, как ведут себя незванные гости.
Вы хорошо знаете о конфликте, который возник между компанией ТВi и холдингом "Интер", который фактически принадлежит действующему председателю Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому. Мы уже не раз видели, как господин Хорошковский использует служебное положение председателя СБУ и члена Высшего Совета юстиции для давления на судебные инстанции. В связи с этим возникает логичный вопрос - не являются ли неизвестные граждане работниками СБУ, которые вели видео-наблюдение, слежку и преследовали меня во время передвижения по городу", - заявляет Княжицкий.

"Как законопослушный гражданин, я требую расследовать этот инцидент, установить, кому в действительности принадлежит автомобиль Lanos с поддельными номерами и кто те лица, которые находились и следили за мной и офисом телекомпании. Если люди, которые следят за мной, - преступники, прошу найти и наказать их. Если эти люди сами работают в силовых структурах, то преступниками являются те, кто вынуждает их принимать участие в обеспечении собственных интересов и преследовании представителей СМИ", - говорится в заявлении.

Также телеканал обнародовал видеозапись, на которой запечатлены автомобиль и люди, находившиеся в нем.