Госохрана извинились перед журналистом СТБ

Управление госохраны (УГО) приносит извинения за недоразумение, произошедшее с журналистом СТБ Сергеем Андрушко во время выставки "АГРО-2010"

Related video

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что "УГО приносит извинения и выражает сожаление касательно недоразумения, которое имело место между работниками правоохранительных органов и журналистом телеканала СТБ Сергеем Андрушко во время проведения охранных мероприятий в рамках посещения президентом Украины Международной агропромышленной выставки "АГРО-2010".

В частности, УГО приносит извинения журналисту "за неоправданное применение силы сотрудниками правоохранительных органов".

В Госохране обещают "провести детальное внутреннее расследование с целью установления правомерности этих действий и привлечения к ответственности виновных".

В охранном ведомстве подчеркивают, что предпримут все возможные меры для недопущения подобного в дальнейшем.

В сообщении также отмечается, что "деятельность УГО всегда направлена на содействие журналистам в осуществлении их профессиональной деятельности при освещении мероприятий с участием первых лиц государства".

Напомним, сегодня охрана президента Виктора Януковича помешала журналисту телеканала СТБ Сергею Андрушко вести репортаж с выставки "Агро-2010", в которой принимал участие глава государства. Против журналиста была применена сила - его повалили на пол.