Губернатор Сухой хочет снова стать депутатом, - СМИ

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Ярослав Сухой просит парламент не рассматривать его заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий

Related video

Об этом сообщают "Українські новини", ссылаясь на информированный источник в Партии регионов. По его словам, после назначения на должность тернопольского губернатора Сухой подал заявление о сложении депутатских полномочий, а теперь написал ходатайство об отзыве предыдущего заявления.

Источник считает, что назначение Сухого на должность губернатора было ошибкой и сам депутат это осознал после некоторого времени работы на руководящей должности в области.

По словам собеседника агентства, Рада не будет рассматривать заявление Сухого о сложении депутатских полномочий до тех пор, пока не появится указ президента об увольнении губернатора. После издания такого указа, по прогнозам источника, нынешний тернопольский губернатор вернется на работу в Раду.

Источник также утверждает, что пока в Партии регионов нет новой кандидатуры на должность руководителя Тернопольской области.

Напомним, Сухой был назначен губернатором Тернопольской области 6 апреля.