Глава СБУ: действия Януковича на Афоне были нужны Украине

Все действия Януковича на горе Афон были очень полезны и очень необходимы Украине. Об этом заявил глава СБУ Валерий Хорошковский, комментируя визит Януковича в Грецию

Related video

Ранее сообщалось, что в ходе поездки в Грецию Янукович посетил святую гору Афон и Свято-Пантелеймоновский монастырь, где провел ночь. За два дня визита была проведена только одна рабочая встреча с президентом Греции Каролосом Папульясом, фигура которого в политической системе страны в основном церемониальная.

"Я присутствовал на встрече президента Украины с президентом Греции. После этого мы были на святой горе Афон. И хочу вас заверить, что все действия президента и встречи, происходившие на горе Афон, были очень полезны и очень необходимы государству Украина. И сказать, что это была прогулка - это не просто богохульство, а в прямом смысле неправда", - заявил Хорошковский "Украинской правде".

По словам главы СБУ, оценивая поездку Януковича, нужно понимать степень влиятельности местной духовной элиты, настоятелей монастырей на происходящие политические процессы.