Регионалы Тернополя повысили пенсии ветеранам ОУН-УПА

В Тернопольской областной ячейке Партии регионов не боятся киевских однопартийцев из-за поддержки надбавок к пенсиям ветеранов ОУН-УПА

Related video

Об этом заявила руководитель фракции ПР в Тернопольском облсовете Ярослава Пьяла.

"Нас было 13 депутатов. Все поддержали это решение единогласно. Придерживаемся принципа: кто пролил каплю крови за Украину – тот заслуживает уважения. А историю оставим историкам",- приводит ее слова Gazeta.ua.

Пьяла подчеркнула, что представители фракции не боятся конфликта с Киевской организацией Партии регионов, которая не считает воинов ОУН-УПА героями борьбы за независимость.

"Если нет преступления перед страной - не нам судить мнения этих воинов. Это уже пожилые люди. Их не так много осталось. Надбавки, на мой взгляд, являются малыми. Но из такого скудного бюджета, пожалуй, выделить больше просто нельзя было",- подчеркнула она.

Регионалка также отметила, что она предлагала утвердить доплаты к пенсиям ветеранам Великой Отечественной войны, но этот вопрос не был внесен в повестку дня. При этом она добавила, что в Тернополе очень часто возникают конфликты между ветеранами ОУН-УПА и Красной Армии.

Накануне сессия Тернопольского облсовета утвердила доплаты к пенсиям ветеранов ОУН-УПА в размере 100 гривень. Это решение поддержали и депутаты от Партии регионов.