Шуфрич: на смену Левочкину должен прийти Лавринович

На посту главы администрации президента Сергея Левочкина должна сменить консолидирующая фигура. Такое мнение высказал бывший министр МЧС, а сейчас заместитель секретаря СНБО Нестор Шуфрич

Related video

"Не буду говорить про Януковича, скажу про партию. Конфликт между Левочкиным и двумя группами Клюева и Колесникова может закончиться печально. Мое мнение - Левочкин должен уйти. Главой администрации должна быть консолидирующая фигура. Например, Лавринович (министр юстиции Александр Лавринович – прим.)", - заявил Шуфрич в интервью "Украинской правде".

По словам экс-министра, Левочкин ограждает президента от важных контактов.

"Даже я, работая министром, ощущал определенные сложности в возможности принимать эффективные решения из-за обстоятельств, связанных с Левочкиным… Многие мои коллеги сетовали на то, что у них нет возможности поговорить с президентом, кроме как через Левочкина. А он по-своему выстраивает это общение. Левочкин пытается взять на себя роль не помощника, а поводыря. Как правило, это очень плохо заканчивается - как для того, кто это делает, так и для окружения", - напомнил Шуфрич.

"Левочкин создает одно - проблемы, которые пока еще невидимы, но они не были видимы и у Ющенко, когда у него рейтинг был 50 с чем-то процентов. Но эти проблемы взорвались, когда у Ющенко рейтинг ушел ниже 20, и когда Тимошенко начала его догонять, а потом и перегнала", - добавил экс-министр.