Янукович поручил Азарову разблокировать переговоры с Европой

Президент Виктор Янукович подписал поручение относительно разблокирования переговорного процесса с ЕС о создании зоны свободной торговли

Related video

Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову, министру экономики Василию Цушко и министру иностранных дел Константину Грищенко подготовить предложение по переговорам с Европейским союзом о создании зоны свободной торговли, сообщает пресс-служба президента.

Ранее европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюл заявил, что Европейский союз должен оказывать Украине конкретную и ощутимую поддержку, чтобы побуждать новую власть к более активному проведению реформ.

"Зона свободной торговли даст существенные экономические преимущества и для Украины, и для ЕС. Она позволит Украине удвоить свой экспорт в ЕС и получить доступ к европейскому единому рынку, охватывающему 500 миллионов потребителей", - заявил Фюле.

Напомним, Янукович прогнозировал, что до марта 2011 года между Украиной и странами Евросоюза будет установлен безвизовый режим и создана зона свободной торговли.