БЮТ: милиция обыскала офис партии Тимошенко в Черкассах

Сегодня утром в Черкассах под поводом якобы разминирования областного офиса партии "Батьківщина" сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки о деятельности власти

Related video

Об этом заявил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Игорь Ересько.

"В этих открытках была информация о том, что с 1 августа правительство Януковича повысило цены на газ на 50% и объяснения, кому идут народные деньги", - пояснил он.

"Я как народный депутат и мы как оппозиция имеем право раздавать эти информационные материалы населению, чтобы они знали, что происходит в стране", - цитирует депутата пресс-служба БЮТ.

По словам Ересько, работники милиции в грубой форме отрицали тот факт, что "разминирование" лишь повод для того, чтобы вмешаться в партийные дела. Он также сообщил, что уже поданы жалобы и обращения в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел.

"Мы видим в таких действиях работников милиции нарушения закона", - сказал Ересько.

"Это событие полностью укладывается в схему деятельности новой администрации на Черкащине, суть которой заключается в подавлении любых оппозиционных изданий, любых оппозиционных мыслей, любых оппозиционных действий", - подчеркнул депутат.

"Но мы как оппозиция будем отстаивать свое право информировать население, объединять людей, и, чтобы Черкащина всегда говорила такой власти "нет" их деятельности", - резюмировал Ересько.