Москаль: Кадиллак Могилева купили в салоне "Крутые тачки"

Автомобиль Кадиллак, на котором ездит министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, был куплен в киевском салоне "Крутые тачки"

Related video

Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль, который продолжает собственное расследование обстоятельств приобретения для Могилева автомобиля Кадиллак стоимостью около 1 млн. гривень.

"Поскольку Кабинет министров Украины, Главное Контрольно-ревизионное управление и Генеральная прокуратура, до сих пор не могут довести до логического завершения проверку законности приобретения министром внутренних дел Анатолием Могилевым автомобиля Кадиллак, то я направил этим проверяющим органам дополнительную информацию", - приводит слова Москаля пресс-служба "Народной самообороны".

"В частности, как выяснилось, этот автомобиль был куплен в салоне "Крутые тачки", который расположен в Киеве по ул. Новоконстантиновская, 15", - заявил Москаль.

"В этом автосалоне имеется в наличии таможенная декларация, которая содержит данные о том, когда был ввезен в Украину этот автомобиль, а также документы, о том, кто именно был покупателем этой "игрушки" стоимостью около 1 млн. гривень", - добавил Москаль.

"У нас уже есть копии этих документов, но мы пока еще не обнародовали их, поскольку хотим посмотреть, как прореагируют на эту информацию Кабмин, ГлавВКРУ и Генпрокуратура. Вот тогда и увидим, на самом ли деле власть борется с коррупцией, или только делает вид", - заявил депутат.

Напомним, ранее Москаль сообщил о появлении в автопарке МВД нового Cadillac Escalade 2010 года выпуска, стоимостью более 1 млн. гривень. Незадолго до этого премьер-министр Николай Азаров призвал подчиненных экономить и запретил тратить средства на дорогие автомобили. Могилев настаивает на том, что авто стоит не миллион, а полмиллиона гривень.

В МВД на это сообщили, что Cadillac был передан милиции Киевской области еще в марте в качестве подарка от спонсора и предназначается для обслуживания иностранных делегаций.

Кроме того, в интервью Фокусу Могилев заявил: "Для отдельных функций нам нужны разные машины, в том числе и Кадиллаки, и Мерседесы. И костюмы от Бриони тоже необходимы".