Договор о покупке Mercedes для Минюста расторгнут

Подведомственное Министерству юстиции государственное предприятие "Информационный центр" расторгло договор о покупке автомобиля Mercedes-Benz за 1,1 млн. грн

Related video

Об этом на брифинге сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

"Автомобиль, который пыталось приобрести предприятие, которое осуществляет функции по обслуживанию информационных сетей Министерства юстиции, не выезжал за пределы салона, где его покупали, пробег у него составляет 0 метров, средства за него не уплачивались", - цитируют Украинские новости Лавриновича.

Министр отметил, что как только он узнал о покупке этого автомобиля, он провел беседу с руководителями предприятия, и по согласию обеих сторон договор о покупке автомобиля был расторгнут.

Напомним, "Информационный центр" приобрел три автомобиля общей стоимостью 1,6 миллиона гривень. 3 августа был приобретен скандальный "Мерседес" за 1,11 миллиона гривень. 29 июля это же предприятие приобрело два автомобиля по цене 277,1 тыс. грн и 274 тыс. грн у ООО "Паритет Моторс".

Ранее в компании АД "Украина - Мерседес-Бенц" заявили о том, что автосалон не намерен расторгать сделку с "Информационным центром", находящимся в структуре Министерства юстиции, о продаже "Мерседеса" стоимостью 1,1 миллиона гривень.