Автопробег с Медведевым: Янукович сменил ЛуАЗ на Победу

Глава государства Виктор Янукович сменил внедорожник ЛуАЗ, который производился в Украине, на советскую "Победу" для 170-километрового автопробега с президентом РФ Дмитрием Медведевым

Related video

Ранее Киев и Москва договорились, что российский президент будет участвовать в автопробеге на "Победе" 1948 года выпуска, а Янукович сядет на внедорожник, который производился на Луцком автомобильном заводе. О причинах замены марки автомобиля ничего не сообщается, передает Газета.ru.

Ожидается, что сегодня президенты проедут по территории России, а на украинской территории после Чернигова автопробег будет проходить без их участия.

Напомним, автопробег ретромобилей стартовал в Санкт-Петербурге 13 сентября. Он проводится в честь 100-летия первого заезда на приз императора Николая II.

Ранее своеобразный автопробег устроил глава российского правительства Владимир Путин. На автомобиле "Лада Калина Спорт" он проехал из Хабаровского края в Читинскую область. По дороге Путин разговаривал с местными жителями, давал интервью журналистам и делился впечатлениями о дороге. В пути премьера-министра РФ страховали еще две "Лады", на которые он мог пересесть в случае поломки основного автомобиля.