Леонид Грач: в начале 90-х Джарты ходил с битой по рынкам

Член фракции КПУ, народный депутат Леонид Грач заявил, что крымские депутаты начали сбор подписей за отставку председателя Совета министров АРК Василия Джарты

Related video

Об этом он сказал в эфире ТВi, отметив, что не считает Джарты, личным врагом.

Леонид Грач также выразил свое недовольство положением коммунистов в коалиции: "Или мы сами хлопнем дверью, или через месяц-полтора нас выдворят как ненужных".

Грач убежден, что коммунисты не выиграют местные выборы. "Сегодня говорить о том, что мы можем выиграть местные выборы - это кривить душой... Закон написан так, чтобы был хаос и негде было обжаловать его результаты. Даже в судах не обжалуешь, так как они управляются с Банковой, вне всяких сомнений", - подчеркнул депутат.

Коммунист также возмущен заявлением Михаила Чечетова о том, что Партия регионов является "плотью от плоти украинского народа". "Это издевательство и цинизм толстосумов, которые управляют Партией регионов и президентом", - заявил Грач.

Василий Джарты - бывший мэр Макеевки. (Нынешний министр МВД Анатолий Могилев тоже оттуда). После назначения премьером Крыма Джарты наращивает поддержку и влияние в Крыму. Считается близким к Ринату Ахметову, но, как говорят его коллеги, начинает постепенно формировать отдельную группу, расставляя на разные посты верных людей.

В рейтинге Фокуса "50 самых влиятельных донецких" Василий Джарты занимает 7-ю позицию.