Партия регионов: руководство ЕНП решило поиграть в политику

Народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара считает неконструктивной позицию руководства Европейской народной партии в контексте укрепления отношений Украины с Европейским Союзом

Related video

Об этом говорится в комментарии депутата к заявлению президента ЕНП Вильфреда Мартенса, в котором он критически оценил состояние демократии в Украине в контексте проведения местных выборов 31 октября.

"Мы сожалеем о том, что вместо работы по укреплению отношений между ЕС и народом Украины мы должны разбираться с грязью, которую выливают на нас наши оппоненты", - заявил Кожара.

"К сожалению для ЕС и Украины, руководство Европейской народной партии снова решило играть в политику, вместо того, чтобы объективно смотреть на факты", - добавил регионал.

Как сообщает УНИАН, он также отметил, что Юлия Тимошенко "впала в отчаяние поскольку она проиграет на этих выборах, и поэтому хочет их дискредитировать".

"Она пыталась дискредитировать результаты президентских выборов, и только присутствие международных наблюдателей помешало ее тактике. Народу Украины и международному сообществу надоела ее деструктивная позиция и постоянные провокации", - считает Кожара.
Однако, подчеркнул он, "мы не намерены использовать низкие методы, к которым прибегает Тимошенко и тех, кого она смогла обмануть, и пригласить как можно больше международных наблюдателей, чтобы они стали свидетелями пятых по счету честных и свободных выборов".

"Мы также хотим пригласить руководство ЕНП, чтобы оно не критиковало эти выборы издалека, а тоже приехало в Украину наблюдать за выборами и доказать, что оно реально хочет помочь народу Украины строить демократию", - подытожил Кожара.

Напомним, вчера на X съезде партии "Батьківщина" прозвучало видеообращение президента Европейской народной партии Вильфреда Мартенса, в котором европейский политик выразил обеспокоенность демократией в Украине, а также осудил отказ регистрировать партийные ячейки "Батьківщини" на местных выборах.