Пукач сменил адвоката. Защитник подозревает, что не по своей воле

Алексей Пукач отказался от услуг своего адвоката Олега Мусиенко

Related video

Об этом сам адвокат сообщил "Украинской правде". Почему Пукач отказался от услуг своего защитника, Мусиенко не знает. По его словам, правовая позиция защиты была согласована и одобрена.

"Дожали они Пукача, и он вынужден был под давлением следователя отказаться от меня. Кого назначили, я еще не знаю", - отметил адвокат, добавив, что другой информации следователь ему не предоставил.

"Нельзя обвинять Пукача в убийстве Гонгадзе на заказ, не привлекая к уголовной ответственности заказчиков, которые еще живы, то есть Кучму и Литвина. Именно поэтому они решили избавиться от такого принципиального адвоката", - сказал Мусиенко.

Ранее адвокат заявлял, что следователь Генпрокуратуры давит на Пукача с целью изменить адвоката в деле. Цель следователя, по словам адвоката, - выделить дело о заказчиках убийства Гонгадзе в отдельное производство и "похоронить его".

Следствие установило, что Алексей Пукач получил приказ убить журналиста Гонгадзе от экс-главы МВД Юрия Кравченко. Верховный суд Украины продлил арест Пукача до 8 декабря.